Jahresprogramm

Zum herunterladen: Wander- und Kulturprogramm 2022

Mehrtageswanderungen

So 23.01. – Fr 28.01.22    Winterferien Kandersteg (5Ü) Peter Hobi / Hans Hacker
So 22.05. – Fr 27.05.22 Rhein-Delta (A) + Appenzeller Vorderland (5Ü) Hans Hacker / Roberto Caluori
So 03.07. – Fr 08.07.22 Wanderwoche Saas Fee (5Ü) Peter Kurzen / Christine Breitenmoser
Sa 27.08. – Sa 03.09.22 Wanderwoche Oberengadin (7Ü) Liselotte Blum / Madeleine Mastel
So 22.01. – Fr 27.01.23    Winterferien Klosters (5Ü) Peter Hobi / Hans Hacker
     

Tageswanderungen/Kulturtage

Jan./Feb./Nov./Dez. Ad hoc Schneeschuh-bzw. Winterwanderungen (Programm nach Ansage)
Do 09.12.21 Ad hoc Schneeschuhwanderung-Eggberge (UR) Hans Hacker
Mi 02.02.22 Ad hoc Schneeschuhwanderung Grüsch Danusa (GR) Hans Hacker
Mo 28.02.22 Ad hoc Schneeschuhwanderung Eggberge-Ruogig (UR) Neue Route und neuen Flyer Hans Hacker
Fr 18.03.22
Kulturtag 1
Neu:Logistikzentrum COMPETEC – Willisau
Bitte neues Datum beachten.
Anita Bugini / Myrta Bugini
Mi 23.03. / Fr 25.03.22 Ad hoc Wanderung Uetliberg – Felsenegg – Albis – T1 Christine Breitenmoser
Mi 30.03. / Fr 01.04.22 Wasserschloss Brugg – T1
Achtung: Neuer Flyer
Marianne Bircher / Dora Möckli
Mo 11.04. / Mi 13.04.22 Kartause Ittingen – T1 Christine Breitenmoser / Erna Wiederkehr
Do 21.04. / Mo 25.4.22 Schönenberg – Richterswil – T1,2 Ruedi Gerber / Margrit Gerber
Do 28.04.22 Schönenberg – Richterswil – T1,2
2te Wanderung, neuer Flyer
Ruedi Gerber / Margrit Gerber
Mo 02.05. / Fr 06.05.22 Rheintaler Höhenweg – T1,2
Achtung: Neuer Flyer
Christine Breitenmoser / Dora Moeckli
Mi 11.05. / Fr 13.05.22 Altmoos – Gitzitobel – T1
Achtung: Neuer Flyer
Marianne Bircher / Peter Kurzen
Di 17.05.22 Spargelausflug Weiherhof Subingen
Achtung: Neuer Flyer
Hans Hacker / Christine Breitenmoser
Do 02.06. / Di 07.06.22 Pilgerweg Gottschalkenberg – T2
Achtung: Neuer Flyer
Alternative: Pilgerweg Gottschalkenberg Light -T1
Silvia Steiner / Susanne Marthaler
Di 21.06. / Fr 24.06.22 Panoramaweg Hasliberg – Brünig – T1 (MAP)
Achtung: Geänderter Flyer
Peter Kurzen / Ursula von Matt
Do 14.07.22
Kulturtag 2
Sempach, Vogelwarte und Städtliführung
Achtung: Neuer Flyer
Anita Bugini / Myrta Bugini
Di 19.07. / Fr 22.07.22 Rundwanderung Gotschnagrat – T2,3 (MAP) Rolf Leu / Maya Remek
Mi 27.07. / Fr 29.07.22 Allenwinden – Lorzentobel – T1 (MAP)
Neuer Flyer und geänderte Route
Silvia Steiner / Beatrice Westermann
Mi 03.08. / Mo 08.08.22 Hinter- und Oberstockesee – T2 (MAP)
Neuer Flyer
Rolf Leu / Hanspeter Kuster
Fr 12.08. / Di 16.08.22 Sebodenalp – Rigi – T2 (MAP)
Neuer Flyer
Liselotte Blum / Madeleine Mastel
Di 06.09. / Di 13.09.22 Über den Etzel nach Biberbrugg – T1,2 (MAP) Ruedi Gerber / Margrit Gerber
Sa 10.09.22 20 Jahre FITAS Jubiläum, Arenenberg Silvia Steiner / Liselotte Blum / Paul Villiger
Fr 23.09. / Mo 26.09.22 Vom Mittelland ins Emmental – T2 (MAP) Peter Kurzen / Hans Hacker
Mi 05.10. / Fr 07.10.22 Rheinknie mit Grotto – T1 (MAP) Hans Hacker / Erna Wiederkehr
Mi 12.10. / Fr 14.10.22 Jura – Bözingenberg – T2,1 (MAP) Marianne Bircher / Rolf Leu
Do 20.10.22
Kulturtag 3
Bellinzona, Burgen und Altstadt Anita Bugini / Myrta Bugini
Di 25.10. / Fr 28.10.22 Mostelberg – Rothenthurm T1,2 (MAP) Liselotte Blum / Dora Moeckli
 
Di 18.01.22 GV 2022 Neu in Goldau,
bitte Info-Mail beachten
Vorstand / Hans Hacker