Jahresprogramm

Zum herunterladen:  Wander- und Kulturprogramm 2020

Provisorisches Programm

Mehrtageswanderungen

Klicken Sie bitte jeweils auf die Destination um die Details als PDF zu erhalten.

So 26.01. – Fr 31.01.20    Winterferien Flims Zeno Amrein (ausgebucht)
So 10.05. – Fr 15.05.20 Comersee und Ceresio I/TI    Hans Hacker / Peter Hobi
So 05.07. – Fr 10.07.20 Adelboden Christine Breitenmoser / Peter Kurzen
So 24.01. – Fr 29.01.21 Winterferien Valbella Peter Hobi / Hans Hacker

Tageswanderungen/Kulturtage

Über die Durchführung oder Verschiebung der Tageswanderung wird jeweils spätestens bis am Vortag ab ca. 12 Uhr auf News & Infos informiert.

Mo 10.02. / Do 13.02.20 Flumserberg Annemarie Vogel / Hanspeter Kuster
Do 19.03. Kulturtag 1** Sempach Städtli/Vogelwarte Irene Jufer
Do  26.03. / Mo 30.03.20 Bubikon – Grüningen Christine Breitenmoser / Erna Wiederkehr
Wanderung verschoben auf 22. / 24.09.2020
Mi  15.04. / Fr  17.04.20 Horgenberg Ruedi Gerber / Margrit Gerber
Do  23.04. / Do 30.04.20 Zwei Randentürme Hans Bölsterli / Christine Breitenmoser
Di  05.05.20 Spargelschmaus (mit Car) Hans Hacker / Zeno Amrein
Mo 25.05. / Fr 29.05.20 Grynau – Lachen Robert Schnyder / Beatrice Westermann
Mi 10.06.20
Elgg – Girenbad – Tösstal Christine Breitenmoser / Hans Bölsterli
Di 23.06. / Fr 26.06.20
Schloss Laupen Ruedi Gerber / Ursula Rossel-Gerber
Fr 24.07. / Mo 27.07.20 Rundwanderung Wirzweli Liselotte Blum / Silvia Steiner
Mo 17.08. / Do 20.08.20
Maschgenkamm-Spitzmeilenh.
Neue Version – 22.07.2020
Ursula von Matt / Hanspeter Kuster
Do 27.08.20 Ad-hoc Wetzikon Rosinli Christine Breitenmoser / Elsbeth Müller
Di 01.09. / Fr 04.09.20 Arnisee – Sunnig Grat
Neue Version – 05.08.2020
Rolf Leu / Hanspeter Kuster
Mo 14.09. / Do 17.09.20 Urmiberg – Rigi Scheideggg
Neue Version – 26.08.2020
Liselotte Blum / Silvia Steiner
Di 22.09. / Do 24.09.20 Bubikon – Grüningen
Neue Version – 19.08.2020
Christine Breitenmoser / Erna Wiederkehr
Di 06.10. / Fr 09.10.20
Remigen – Villigen
Neue Version vom 24.09.2020
Rolf Leu / Marianne Bircher
Mi 14.10 / Fr 16.10.20 Vom Goldingerbach zur Aabachmündung (Ersatz Randentürme) Robi Schnyder / Monika Bürger
Do 22.10. Kulturtag 2** Rosenstadt Rapperswil
Neue Ausschreibung vom 03.09.2020
Robert Schnyder, Silvia Steiner
Do 29.10. / Mi 04.11.20 Bözingenberg Marianne Bircher / Rolf Leu
Fr 13.11. / Di 17.11.20 Ad hoc Bremgarten-Mellingen Hans Hacker / Bethli Bölsterli
Fr 20.11. / Di 24.11.20 Ad hoc Amden Christine Breitenmoser / Erna Wiederkehr
Fr 27.11. / Mi 02.12.20 Ad hoc Küssnacht-Golfclub Meggen Liselotte Blum / Silvia Steiner

** Bitte für die Teilnahme an den Kulturtagen das Formular „Anmeldung  Kulturanlass“ benutzen!
*   Kein Verschiebedatum

 

Di  14. Januar 2020     GV  Rest.Löwen Sins Vorstand / Hans Hacker