Jahresprogramm 2023

Zum herunterladen: Wander- und Kulturprogramm 2023

Mehrtageswanderungen

So 22.01. – Fr 27.01.23    Winterferien Klosters, Hotel Alpina (5Ü) Peter Hobi
So 21.05. – Fr 26.05.23 La Côte (Nyon-Rolle), Hotel in Morges (5Ü)
Ausgebucht, ab sofort auf Warteliste
Hans Hacker / Liselotte Blum
So 16.07. – Fr 21.07.23 Val Müstair, Hotel Central in Valchava (5Ü)
Ausgebucht, ab sofort auf Warteliste
Christoph Schenker / Chantal Lötscher
So 10.09. – Fr 15.09.23 Adelboden, Hotel Steinmattli (5Ü) Peter Kurzen / Christine Breitenmoser
So 21.01. – Fr 26.01.24    Winterferien Les Rasses, Grand Hôtel (5Ü) Peter Hobi

Jass- und Spielabende

Jeweils am Montag ab 17 Uhr im Restaurant Raben, Cham: Jass- und Spielabende
2022: 26. September, 31. Oktober, 28. November, 19. Dezember

2023: 30. Januar, 27. Februar, 27. März, 24. April, Dienstag 29. Mai

Tageswanderungen/Kulturtage

Jan./Feb./Nov./Dez. Ad hoc Schneeschuh-bzw. Winterwanderungen (Programm nach Ansage)
Do 24.11.22 Ad hoc Schneeschuhwanderung Rigi-Scheidegg Hans Hacker
Do 16.03.23
Kulturtag 1
Postverteilzentrum Härkingen und Olten Anita Bugini / Myrta Bugini
Mi 29.03. / Fr 31.03.23 Olten-Born-Aarburg-Wartburgwald-Olten – T1,2 (MAP) Marianne Birchen / Madeleine Mastel
Mi 12.04. / Fr 14.04.23 Les Breuleux-Mont Soleil-St. Imier – T1 (MAP) Marianne Birchen / Dora Möckli
Do 20.04. / Do 27.4.23 Lago Piano – Menaggio (I) – T1 (MAP) Hans Hacker / Ursula Locatelli
Mi 03.05. / Fr 05.05.23 Höhenwandern im Emmental – T1,2 (MAP) Peter Kurzen / Christine Breitenmoser
Di 09.05. / Fr 12.05.23 Chapfensee und Chapfenstein – T2 (MAP) Rolf Leu / Erna Wiederkehr
Mo 05.06. / Do 08.06.23 Sihlwald-Albishorn-Türlersee – T1,2 (MAP) Christine Breitenmoser / Susanne Marthaler
Do 22.06.23
Kulturtag 2
Bad- und Industriekultur in Baden Anita Bugini / Myrta Bugini
Di 27.06. / Fr 30.06.23 Thurwasserfälle und Gräppelensee – T2 (MAP) Rolf Leu / Hanspeter Kuster
Di 04.07. / Fr 07.07.23 Maria Rickenbach-Stockhütte – T1,2 (MAP) Beat J. Klarer / Erna Wiederkehr
Di 25.07. / Fr 28.07.23 Klausenpass-Wannelen – T2 (MAP) Madeleine Mastel / Liselotte Blum
Mo 07.08. / Do 10.08.23 Heiligkreuz-Farnere-First – T2 (MAP) Silvia Steiner / Liselotte Blum
Mo 14.08. / Do 17.08.23 Bellinzona-Pradà – T1,2 (MAP) Maya Remek / Hans Hacker
Di 22.08. / Fr 25.08.23 Stammheimertal-Stein am Rhein – T1 (MAP) Christine Breitenmoser / Monika Schmid
Mo 04.09. / Mi 06.09.23 Walenpfad, Bannalpsee-Brunni – T2 (MAP) Liselotte Blum / Susanne Marthaler
Mi 20.09. / Fr 22.09.23 Pilgerweg Twann-La Neuveville – T1 (MAP) Beat J. Klarer / Erna Wiederkehr
Di 10.10. / Fr 13.10.23 Beschauliche Landschaften im Mittelland – T1 (MAP) Peter Kurzen / Marianne Bircher
Di 27.10. / Di 24.10.23 BLS Südrampe – T1,2 (MAP) Beat J. Klarer / Madeleine Mastel
Do 09.11.23
Kulturtag 3
Kernkraftwerk Leibstadt mit Waldshut Anita Bugini / Myrta Bugini
 
Di 17.01.23 GV 2023 in Goldau Vorstand / Hans Hacker